欢迎访问邯郸教育局! 今天是: 2016年03月07日 星期一

邯教工〔2017〕27号 关于表彰2017年邯郸市优秀教师、优秀教育工作者、师德标兵、十佳班主任、优秀班主任的决定

中共邯郸市委教育工委

 邯郸市教育局

关于表彰2017年邯郸市优秀教师、

优秀教育工作者、师德标兵、十佳班主任、

优秀班主任的决定


邯教工201727

 

各县(市、区)教育局(教体局)、机关处室、直属事业单位、市直学校、大中专院校:

一年来,在市委、市政府和省教育厅的正确领导下,在市人大、市政协的监督支持下,全市各级教育部门、各级各类学校和广大教职员工深入学习贯彻中央、省、市重要会议精神,认真落实国家、省、市《教育规划纲要》,以提升教育质量为核心,以推进教育改革为动力,以深化招校引智为抓手,以教育信息化为突破,积极开展教育创新年活动,团结奋进,强化落实,积极创新,无私奉献,扎实推进素质教育,纵深推进均衡发展,教育教学质量快速提升,中考、高考成绩连续突破,全市教育工作取得显著成绩,全省学校安全稳定工作暨安全网格化管理现场会、全省义务教育均衡发展现场推进会、全省教育信息化工作会相继在我市召开,群众对教育满意度明显提高。工作中,涌现出了一批敢于创新、勇于实践、实绩突出的先进模范人物。

为表彰先进,振奋精神,鼓舞干劲,激发活力,市委教育工委、市教育局决定,对佘军仁等1009名邯郸市优秀教师、肖波等302名邯郸市优秀教育工作者、孙天任等500名邯郸市师德标兵、王玉梅等邯郸市十佳班主任、刘攀峰等500名邯郸市优秀班主任予以表彰。

希望受表彰的个人,珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,在新的起点上创造更大业绩。全市教育系统广大干部和教职员工,要认真学习先进个人勇于开拓创新的精神,敢打硬仗的工作干劲,埋头工作的优良作风,求真务实,奋勇争先,狠抓工作落实,不断开创教育工作新局面,谱写邯郸教育发展新篇章。

 

附件:

    1.邯郸市优秀教师名单

    2.邯郸市优秀教育工作者名单

    3.邯郸市师德标兵名单

    4.邯郸市十佳班主任名单

    5.邯郸市优秀班主任名单

                                       

                       中共邯郸市委教育工委 

                                                邯 郸 市 教 育 局

                       201797

 

附件1

邯郸市优秀教师名单

1009名)

  直:

军仁  弓何云  宋光杰  余卫华      刘富全  刘天龙

马晓颖  何文明  耿春兰      王世明  刘艳霞  赵明艳  冀新慧          张燕莹  张华仕  范传庆      王彦岭  郑爱辰  张玉刚      侯刚义  王秀俊      王国强  李爱敏          刘殿双      应伟红      李淑慧  梁雅英      李运涛              于晓伟  孙平喜          郝丽辉      程永利      杨海涛  杨瑞花  张富香  刘艳明          王军红      于传平  张丽霞      高金玲  庞天仁      杨树强  董会彩      彭志芳  王维维  张育花  张卫彬  王建中  张学义      宿慧荣          李春辉  沈晓艳  张进芬  郑晓月  郝亚军      郭文娟  卞毅古

武安市:

        李志超  顾锦华  魏刚亮      黄红艳

吴利伟  刘海滨  魏建栋  周德彩  陈宋亮       

申杜亮      任丽丽  王俊娟  孟徐芳      韩彦利

崔召科  张志鑫  石红霞  侯召利      赵德芳  石军旺

杨子娟  王学敏  李明霞  秦利飞  张东果  彭丽芳  高维强

张艳丽  李淑梅  杨毅超  石立华  王晓敏  申俊杰   

高俊华  王亚超  王雪梅      靳延丽  张俊芬  郭霄飞

郝菊平  李丽娟          李秀华      李瑞杰

李亚楠      刘德志  暴入义  姚学芳  郭晓霞  吕晓芳

张莹莹  侯喜平  何东伟  李彩霞  潘文慧  胡艳敏  李明霞

张伟霞  韩海兵  孙振波  贾赞平  刘海伟  顾恒杰  郭学飞

邵丽萍  秦丽娟  杨丽娟  王国华  王建军       

赵红艳  王杰如  张彦军  高国强      马海刚  温海枝

    孙保民  张金梅  郭俊杰  王万生  贾晓勇  范晓萌

    连秀丽  申苏波  野明霞  郭瑞雪  李旭鹏   

黄海彦  贾维岗  郝石磊  李振坤  李利红  祁东旺  孙红卫

王泽涛  高淑芳  范华维   

鸡泽县:

陈静霄  赵利敏  贾爱英  徐志国  陈敬易  李彦利  梁再田

张永晓  康俊叶  薛云梅      段红菊  秦彬彬  梁丽娟

    邢丽霞  贾占平  乔瑞丽  秦杭联      田艳子

曹朝霞      李晓会  赵现格

  县:

张红卫  惠秀娟  刘金超  李学芹  翟爱敏  白俊霞  赵改芹

牛秀芬  李晓伟  苏玉敏  赵爱华          李艳芳

张景双      耿纪国  焦立改  靳新娥  耿雪英  王小明

    陈艳梅 

曲周县:

吉志永  李俊美  吴少芳  安现超  张文江  杨家民  温贵永

王金芳      李丽平  邓燕英  牛学昌  王俊英  申俊燕

韩晓慧  牛丽英  郎彩霞  高志新  冯红燕  牛秀红  于晓芬

贾荣珍  程晓英  岳丽敏  李书波  申杰峰  刘江堂  王连玺

刘立峰  曹文峰  马素红  张自强  宋海芳  袁晓敏  杨振海

李新芬  申利国  史茹平  王丽燕  赵延红  张希强  庞建魁

张德鹏  任连军  王素云  褚永国      张利军  张智敏

刘云霞  田利涛  常金英  袁延波  赵素平  牛爱平 

馆陶县:

孙红涛  师楠楠  任红丽  崔新霞  仲凤英      栾亚男

    刘桂平  许立臣  李海芹  郝付丽  郭延廷  范秀丽

张永青      胡宪岭  武丽娜  白莎莎  陈松岩   

张建永  杨巧爱  李秀玲  焦晓昆  刘振江  吕振广   

杨艳丽      于志红  谭保焕  王书燕  赵青华   

李铜坤  武素青  艾立新      赵晓方      闫清苹

张喜艳  姚海文      潘双双  孙文杰  李永谦 

  县:

胡小聪  任美玉  郝晶晶  王阿丽  任春霞  张万琴  吕海如

李翠霞  晋海生  贾彩云  江小丽  孟迎新  赵丽斐  杨伟田

李军强  申振芳      李巧贞  徐瑞兰  杨海为  吴丽宁

王苗利  赵莉丽  宁翠丽  杨淑娟  任玉兰  李美玲  李彦江

朱小芬  戎永秀  郭利平  康海英  杨向莲      付彩丽

牛晨飞  刘志云  程志强  刘书英  杜凤莉  杨玉忠  杨全廷

江保善  王振帅  王晶晶  江军平  申慧霞  郝娇慧  李天保

李卫如  于建海  崔画琴  杨晓菲  冯新胜  赵君叶  贺昊钦

和樱芳  王喜生

广平县:

    张志雷  张素芬  陈慧英  耿秀佳  包丽娜  赵路美

赵瑞娟  王润红      何敬梅  靳清德  黑爱景  刘运山

韩正坡  徐小艳  李艳玲  于文岭  郝利艳      李永君

王瑞玲  李艳红  王东采  程沛平  宋兰巧

成安县:

张凤英  刘红彬  白雪平  李国强  李芳芳      高艳艳

田香玲  郭书红  李瑞刚  杨海荣  段瑞红  常艳敏   

张爱军  郭焕文  曹丽红  张绍栋  史志民  王利梅   

潘曙光  张军福  候敬敬  张丽萍  霍志霞  侯丽芬  孙天祥

  县:

    庞继红  赵秀兰  陈志哲  李会景  赵红梅  王海学  胡翠红

李治光  李秀月  张双增  赵国庆  宋秀英      李凤梅

刘改莲  孙艳梅      杨会利  赵振山  刘全稳  刘秀爱

        周小丽  秦永斌  袁晓敏  纪艳芳  宋合申

刘俊广  王艳红  华利永  高君侠  王金玲  陈丹丹  李少敏

赵书红  李新荣  董州州  王俊华  魏丽娟  刘海燕  陈树霞

    蒿艳敏  刘艳茹  张海瑞  魏珂芬  常伟波  连素妹  苗运玲

李秀玲      郭燕婷  王俊礼  张艳芳  李珍珍  李贝贝

张庆章  郑晓丽  王运领  郭振岭  李敬娜      薛金羽

刘天兵  韩鹏志  高昌杰  刘红敏  李清华  张俊娜  王学锋

申灵敏  刘香芳  张希如  代殿鹤          张未娟

张文昌  李金春      高占平  赵巧霞  马夏敏  王晓玲

苏永利

  县:

        张苗苗      陈俊梅  景彩花  赵文慧   

张晓云  王树芳  卢红茹          齐玉科  吴玲玲

靳玉玲  申雷明  王英文  许志敏  胡国华  岳玉萍  纪秉国

华玉顺  王喜军          王素梅  刘春莲  张永芳

赵菊芹  李建华  王海新  王银梅  吕丰霞  郭玉良  魏艳芹

李明昌

临漳县:

董俊芳  宋景新  申海峰      张书光  李章芬  张秀芳

耿卫江  程军伟      王红英  刘长明  范月超  陈俊娥

郭玉芳  赵艳梅  吕素英  路利花  刘秀丽  周苗艳  陈合秀

李丽英  王珍只  刘红英  李秀英  马学英  郭庆芳  刘淑丽

王丽敏  贾丽梅  王艳芳  吕红叶  王志红  薛艳丽  许秀芳

王晓芬  田爱芳  王平珍  贾宝花 

大名县:

赵丽峰  刘军霞  勾兰英  薛洪坤      陈建花  王建娜

    张发生  刘军凤  郭宏刚      杨瑞霞  石洪彬

刘思云  张玉丽  张利艳  刘亚平  刘永刚  康国巍  王金龙

侯爱丽  王志广  范静斋  张桂巧      刘艳花  贾鑫英

赵建华  邢秀香      尹建会  杨志英  杨志广  常占云

杨青芬  贾丽娟      李进学  贾考仲  郭明玉  李海燕

李士军  范秀景      贾运玲  米远跃  石利平  申凤银

马燕敏  沈金虎  武玉花  李献民  郭占红  冀建春  王付民

仝程龙      何玉玲  吴书芳  白红利  武玉敬  张艳萍

郑荣真  张建华  张文卿  孙香焕  张蕊娟  王风云  安云芳

苗泽民  张成行  闫河江

丛台区:  

王少强  贾雅娜  耿延梅  闫建芳      袁佳申   

柴雅娟  蔺红芳  李小宁  薛风英  刘姝娟  张明秀  王洪英

常致敏  胡淑红  王俊杰  范建森  胡晓莉  刘青青   

孙红红      刘青玉  崔利红  张红芹      王素英

李红丽                  刘瑞芹   

    王青兰  郭延刚      赵丽珍  牛玉青  韩丽娜

        武海平   

复兴区:

黄秀玲  刘晓燕      李振英  申玉凤  刘冀红  马红娟

冯孟华  房延涛          李艳红  刘金红  马红燕杨姗姗

邯山区:

史运莲      杨进东  马雯彦  马连成  李艳华  申永勤

张书霞  周江飞  赵艳芳      牛文志  杜丽敏  李继红

贾俊芹  安晓婷  索海生  郝纯清  张建芳  梁素娥  左海燕

刘仙丽  石素花  史旭升  李艳敏  刘宇革       

    李军霞  杨丽英          石同领  贾继红

陈金杰  耿晓晓  田丰婷  孙萌遥  张竹梅  赵丽莉   

    程秀珍  李慧娟      李志良      李俊霞

    申继涛  王小静   

峰峰矿区:

苗文芹  李立辉  张艳霞  栗智民  苗伟伟  史迎晓  金成彬

    柴俊红  吝起兵      杜晓霞  席培军  李智炎

赵海峰  张付荣  杨德焱          赵兴艳   

马新红  栗红梅  赵志勇  王慧超      田晓敏  焦新军

李建军  孙运景  石洪英  张继业  万所叶      柳菊红

高金风  王建华  霍艳芳  李志刚  李志国      赵林香

永年区:

王建伟  裴淑湘  梁建忠          董翠芳  董雅维

高红亮  李卫果  刘丽菊  王翠红  杜东浦      董卫周

赵俊英  胡占强  闫丽娜  马朝晖  宋伟辉  张翠敏  王素英

郑永周  李学敬  韩丽英  武晓波  赵晓伟  李金祥  贺社强

闫天霞  李普杰      李建同  李增艳  闫艳红  赵宁霞

        刘继勇  范素霞  武建梅      刘丽霞

刘雪霞  韩先霞  郭婵娟  董利科  梁占奎  王社芳  武利英

霍卫超    孙爱莲  杜士平  杨巧娥  刘家利  常雪锋

刘彩花  王丽叶      郭艳敏  陈伟芳  马平超  赵公敏

刘相臣  赵乾飞  李丁丁 

肥乡区:

李永军  刘艳伟  李晓光  夏瑞霞  杨静娟  张艳娟  杨艳领

李丽霞  谢少静  王韶霞  尹丽玮  张丽英  王丽敏  杨素娥

张俊燕  霍红波  徐永光  孙永民  安瑞华  肖艳如  常素娟

张竹霞  王素燕  张文华   

经济技术开发区:

郝青阳  张淑英  宋兵奇      韩新省  高咏梅   

李世雷  王丽姣  范文婧  裴芳芹

冀南新区:

梁树学  杨新江  徐红芳  张红燕  张付生  安海燕  张美秀

路燕燕  王孟平  徐文杰  马玉同  李丰强  卢巧梅

大中专院校:

陈海俊  白清华  赵丽娟  赵爱芳  昝立峰      李建设

    吴立波  秘运冬      徐爱华      贾书银

韩常君  王喜娥

民办和其他学校:

        牛志坤  申光臣  喻振宏  李晓蒙  冯改霞  崔树哲

    都娟娟  霍伟杰      蒋朝杰  霍琛英  袁明花  宋军霞

    卫美乐  周伟芳  王社民  邢美娟  佟月霞  杜香升  贾卫超

        温志坚   

 

 

 

 

 

 

附件2

邯郸市优秀教育工作者名单

302名)

 

  直:

    牛相燕  焦运涛  乔延军  秦丽英  孟文崇   

张素芳  徐世宏  刘海滨          杨振超  马艳凤

刘志强  冀增明  杨晓锋      孙敏燕  张文礼  王希飞

翟风易      宋新哲      赵润时      赵金霞  张雅敏  佘在勇  张彦宾  张亚敏  朱宁宁  王晓立  郭浩琳  吴银田

武安市:

李献红  李竹红      武斌红  魏振国  王丽兵  刘彦丰

魏钧华  邱晓飞  刘亚涛  郭俊贤  李维强  刘利国  杜江伟

石贶晨  袁利斌  李艳红  郭艳梅  高利学  张广生  白沙沙

张红平  郝林生  张广瑞      郑军良      马会军

王利兵  胡建方  李军强          夏志平

鸡泽县:

    巩志广          高红霞  闫力涛  李服从  叶仕亮

  县:

    贾桂雪      李登军  李洪利  胡维娜

曲周县:

姚香姣      李利平  邓丽英  李海华  刘永霞  霍文静

杜秀曲  杜书章  龙景爱  吴常文  田晓庚  朱庆春  申清林

温素月  申保生

馆陶县:

杨会轩  李书华  张红艳  李佩臣  郭庆庆  韩金海  武进华

杨献文      孟祥斌  刘华兵  郝延安  王华伟  姚玉亮

  县:

张献军  王晓亮  苑燕超  曹保平  孙小兵  赵云平  张晶磊

宁水平  王凤娟  王成刚  申志鹏  徐现良  柳国霞  王人龙

付晓强  张何中

广平县:

    王利宏  郎永丰  郝广振  闫晓平      郭志强  王素月

成安县:

    滑兰英  张树明              刘志英   

霍光星  贾志敏

  县:

肖洪亮      程全领  李爱国  李会永  苏卫刚  鹿 

陈改丽  杨海永      王国岭  裴长岭  朱保印   

高振江  连廷杰  苗海林  李宪军  石世星  梁志刚   

孟凡基  王庆方  苗永良  常占锋  贺书平

  县:

李志军  郭志金  苗海刚  李广威  李志军  张振宇  吕俊中

关静河  赵金贵  许志君  张靖宇

临漳县:

    牛丽霞  赵一峰  史跃良  李少强  王俊奎  陈海亮   

李丽霞  王利新      张树庆  董丽霞  蔡学军

大名县:

马运栋      魏国华  郭运超  李敬萍  康爱学  王章波

田会强  文海燕  刘国才  杨其军  杨红光  路社朵  赵建华

栗海民  施观华  李淑秋  刘永民  申运堂  未军锋  宫丽娟

赵志迁

丛台区:

温美莲      贾永红  侯宗强  金贵银  崔爱香  索凤婷

        赵海霞      王风云  李小婧  翟振岭

复兴区:

    杜鸿义  王保红  戴湘辉  王启祥  孙振军

邯山区:

张军涛  李静华  赫秀存  尤海芹  马建考  郭俊兰  吕桂钦

    张杉杉  张文静  杜艳婷      李彦峰  闫民华

 

峰峰矿区:

郝长峰  管新强  张建国  李旭光  吝祥利      丁文博

    董淑芹      朱增国  王海刚  陈峰伟

永年区:

杨占良  李永俊  赵广明  赵俊丽      邢华英  杜晓亮

苗延峰  贾文强  刘丽英  韩雨生  陈俊国  徐登科  杨献华

武增军  李霄锋  张彦格  郭红林  余卫校  宋丽艳

肥乡区:

    张建军  毕永利  张建勋  高建波      冯海潮  贾文超

郭素梅

经济技术开发区:

        石利军  王伟霞

冀南新区:

    王振霞  翟海芳  张海芳  苏雷明

大中专院校:

    孙建刚       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

邯郸市师德标兵名单

500名)

  直:

孙天任   郝瑞鹏 张艳艳     袁富强

赵利国 安清江 王东朝 霍陶瑜 胡雪梅    

韩伟英   常增松 王晓燕   王党辉 段爱华

王海涛     郭金莉 董世杰 杨利芳  

刘红芳       刘轶佳 张宁馨  

秦瑞梅 寇亚丽   赵丽波   朱晓雷  

  李桂周 何俊武 张书凤   李春玲 葛书岭

  朱如斌 郝耀坤 王丽娟   范志华 李雪欣

  户玉琼 姚雪蕾   范素平 苗巧英 申淑颖

申晓丽 李宁朴 郑连英 赵燕春

武安市:

增贵 张志华 赵增霞 陈赵叶   武丽娇 王庆荣

陈国江   姚学芳 乔海燕 张红霞 刘向红 高利学

刘彦奇   王海生 李卫东 王风钗 刘淑芳 何利江

赵宏斌   吕志斌 郑军岐 刘海学 李延华 陈学风

郭学燕 孟燕军 赵亚芳 宋海峰 张东升 王秀芳 郭建霞

张伟霞   闫建英   段苏梅 李永丽  

贾元生 徐爱莲

鸡泽县:

齐鹏涛 李彦利 郭江英 贾爱英 王玉芳 崔国军 闫晓琳

吴贺斋 王香缺 王晓玲 李兴利 胡晓霞  

  县:

翟敬民  王俊芳    刘永红 尹兆静 谈志慧 孟庆敏

张思强 李鸿达     田丽荣 郭俊凤

曲周县:

龙爱巧 张利重 陈夕江 袁延雷 李凌云 项振虎 鲁志红

  申利永 申保生 李利军 李庆丰 邵秀显 朱桂英

霍贺军 张元征 刘燕敏 牛瑞梅 李素平 刘张丽  

李海平 吕河彬 韩双军 刘书锋 霍燕南 包永波  

李俊兰 何月霞 杨新顺

馆陶县:

杨文波 赵颖敏   平文英 王庆权 王晓莉  

苏红雨 韩玉霞 李兆东 徐瑞华 刘晓平 韩洪丽 毛子敏

  刘海桃 袁广建 睢金坤 艾金岭

  县:

刘美风 江晓珍 宁翠霞 何亚丽 王海庆 王利晓 王全鱼

王瑞芳 温国林 陈献平 李彦云   冯丽霞 刘翠平

王树会 江爱伟 江晓燕 李文彦

广平县:

王青霞 张素平 尚红广 李书英 商丽英 冯振红 赵竞艳

赵美玲 薄增民 刘银玲 史桐奎 张俊丽 尹殿梅 梁海静

成安县:

  李雪萍 李海英 闫海平   杨海玲 李静娟

刘升阳 李学梅   尹志敏   田晓鹏 李保俊

梁红亮 郭洪亮 李金星   李红星

  县:

  王振龙 霍永顺 成少宾 朱丽娟 张学林 靳建英

李艳璐 曹英杰 代敬娜 杨日光 连喜菊 苏志军 魏利娟

陈红英 范庆锋 贾运成 姜晓娟 韩冰冰   刘洪池

张志彪 王海芳 马书丽 陈丽红 赵俊花 段三英 付社峰

马春晓 高秀斌 段文所 杜爱军 范延平 张艳玲 聂会刚

  县:

  申保库 蔡文雍 谢贵章 孟长星 唐海兵 王俊芳

刘美兰 李保林   唐秋荣   王海江 张天平

郑希亮 韩爱玲 张劲松 张宏生 张翠玲 王瑞霞  

张习文

临漳县:

雨飞   曹云霞 王瑞清 王俊英 杨丽静 贾利英

陶新海 王利国 付书光 杨彦霞 赵丽芳 刘晓芳  

贺慧玲 孟静静 王晓芹 郑志英 赵根平 冀玲俊 李江华

吕红叶 牛栋杰 申秀丽   刘海涛 梁希玲 吕志勇

大名县:

杜丽霞 秦学强 叶国振 邢海月 王艳芬 魏翠祥 李保山

郭洪娥 王海英 冯书增 郭容秀 李良工 王娜娜 李海萍

闫利娜 张丽丽 宋文东 刘守申   王永利 杨学广

沙志同 李贵民 何喜军 常素娟 李线美 王军燕 孔丽英

常丽英 申俊丽 崔臣军 刘兰凤 吕长安 曾云霞 苏军红

丛台区:

辛艳平 郭宝玲 王志刚       陈雪梅

焦翠红 陈晓敏 刘英霞 李晓君 王洋洋 张雅红 陈伏娟

  梁红丽   付秀荣

复兴区:

李瑞芳 张金峰 韩凤丽   崔乃奇   翟继枫

冯泽军

邯山区:

  李延培 杨丽娟     张翠红 李彩霞

赵艳花 马艳丽  娄明霞 杜士英 王玖珍 李亚媛 王素蓓

杨海峰 杨锡蛟 李丽萍   邵素英 张艳芬 牛国强

赵美芳 李秀萍

峰峰矿区:

陈瑞燕 李怀英 董学超   张洪生 魏志勇 宋彩梅

  苏艳云 杨矿川 王娟娟   崔海丽  

柴慧军 樊金海 李雪平

永年区:

豆瑞鲲 张翠芳 郝晓娟 白果霞 王彩娥 李花英 申海霞

李丽霞 武花瑛 王桂虹 孟凡鹏 乔志军 李晓娜 韩娟娟

范晋川 武彦辉 邢社国   贾世丽 王学艳  

马彦荣   冯玉荣 赵公敏 崔利敏 李平科 武月星

冯竹香 王俊杰 高改平 刘彩英 卢香梅 段学峰 张翠萍

张丽梅 张荣梅   李书梅 曹利敏 张彩霞 张学才

卢晓强

肥乡区:

张卫波 毛战勇 王晓婧   王卿卿 王海涛 李瑞娟

崔月波 苗学民 李林芳   杨现波   周秀丽

宋俊亮 程瑞光 姚燕杰 王艳光

经济技术开发区:

吴改敏 李雪云 王静娜 李江花 王玲霞 杜须坤 张志杰

冀南新区:

李艳军 许红丽 张海芳 许海保 陈有金 路秀丽 董春梅

邢玉芳

 

 

附件4

邯郸市十佳班主任名单

 

             王玉梅     涉县偏店乡窑则小学

             庞继红     魏县第一中学

             胡国华     邯郸市第十中学

             马增山     邯郸市第一中学

             贺书英     曲周镇前河东小学

                   馆陶县第一中学

             吝方叶     丛台区中华桥小学

                   邯山区桃源小学

             何彦航     武安市第一中学

             姬广忠     大名县第一中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

邯郸市优秀班主任名单

500名)

  直:

刘攀峰 郭献华 马增山 王贺渠 刘献军 朱延刚  

王力军 李海萍   宋晓平 李金国 张雪红 赵爱霞

王永超 张利军 路永仁 崔国军 苏晓辉 刘海舰 胡志英

黄志高 胡国华   李新霞 王献良 陈世乐  

周黎平 郝曼曼 秦红磊 尚志强   阮晓楠 赵起超

常明翠 范伟峰 柴亦民 贾小民 裴红艳 索瑞涛 段道平

申培英 张翠芳 崔宏伟   范丽玮 薛万鹏 郭志敏

张俊杰 霍俊香 孙丽娟 赵月芹 郑爱平   张青海

索玮琳   赵艳敏 房佳佳 付蓓蓓 陈俊霞 蔺伟明

王慧慧     董继秀

武安市:

何彦航 郭北平   任学兵 王海亮   赵玉龙

要晓丽 万海英 杨喜娟   白晓丽 武利军 董银洲

何世伟 穆小梅 李艳娟 赵栋华   范利波 程宝增

唐建伟 孙儒敬 张利军 周文海   张国荣 胡东元

谢鹏凡 魏海斌 吕改霞 房鸿宇 刘鑫涛 连启成 孙晓芳

靳晓梅   王为芳 袁丽芳 孙振锋 李瑞杰 苏晓华

张海英 申军英

鸡泽县:

王军亮 邢美英 孙付珍 郝丽娟 李敬信 郭艳艳 王彩霞

胡晓霞 闫瑞敏 李振亮 秦素霞 张艳静 贾晓霞

  县:

王立荣 靳秀平 石力威 张晓蕊 谢永丽 陈晓静 杨素青

赵新丽 曹书凤 刘秀景 王立波 于金辉 邱爱敏

曲周县:

贺书英 柳海平 贾桂芳 袁香曲 周海燕 柴剑静 王林英

张海荣 赵瑞英 李爱华 马申保 李博博 康梅菊 申耀华

郭晓彬 冀海平 曹新国 谢志宽 徐章勇 郭云平 韩红霞

郭永刚 张晓云 谷彩霞 陈文杰 许丽霞   马立娟

牛丽娟 袁红伟 张晓辉

馆陶县:

  黄云凤 杨云云 李彦军 高贵敏 李建强 高玉昆

陈庆华 李庆玲 路新华 刘清霞 孙振敏 李红月 张连会

李延辉 井志娟 霍彦泽 汪艺玲 韩立峰

  县:

王玉梅 李小波 江秀芳   康彦平 刘志娟 樊胜叶

宋瑞琴   杨雪艳 李亮东 李振英   崔晓栋

肖思路 杨晓丽 张海军 王明莲

广平县:

秦玉霞   贾书玲 柴明静 尚俊英 高雪红 单莉芳

徐俊燕 王贵平 张海蛟 韩艳霞 李贵红 刘玉娟 裴艳玲

成安县:

范梦敏   王丽芳   牛书海 郭光泉 霍艳微

王如玲 陈瑞霞 康树峰 刘旭光   姚利宾 霍丽霞

王秀芳 吕丽沙 朱冠英 和利梅 王海霞

  县:

韩丽民 马静宇 张亚平 韩胜男   卢晓亮 郭晓丽

杨丽花 李文霞 何志国 姜庆峰 任艳红   张延军

王海荣 刘静华 卢战利 徐秀娟 郭泽宇   闫建波

祁雪沙 李同希 高艳敏 苗树庆 张路静 杨海珍  

魏桂姣 崔永贵 庞继红 张志锋 李大鹏 李书凤 吕露雪

  县:

王俊强 赵秀芳   侯艳艳 郑兰芳   李敬超

朱海红 申晓亮 李彩霞 董海亮 赵玉涛 苏志刚 王玉兰

王金芹 王军燕 郭志强 张晓玲 马伏芳 钟文杰 胡小龙

康淑玲

临漳县:

李海燕 李红英 王凤云 陈月娟 牛艳梅 崔彩云 吕玉梅

李运香 代丽敏 吕兰芳 袁彩霞 孟秀芬 王海霞  

张振华 李英霞 徐红梅 吕美芹 郭海凤 焦海平  

贾砚芳 苏桂珍 齐海叶 陈海霞   杜海伟 穆玉锋

大名县:

姬广忠 魏双玲 冀建春 郭晓垒 孙玉平 马书行 周永锋

霍清素 权宪卿   杨相学 安焕英 陈学振  

成翠玲   李洪伯 裴俊英 孙巧霞 周金霞 何玉杰

郝海雷 冯海丽 钱春华 郭九文 李社梅 李纪艳 葛新璐

王海芬 孔德魁 杜改英 孟艳杰 杨焕敏 白小青 赵改霞

丛台区:

吝方叶 王丽霞 焦红卫 姬文萍 刘永校   贾建梅

    王丽红 邢亚丽 贾伟伟 王思远 郭随山

袁爱新 冯玲玲    

复兴区:

袁丽敏 乔建民   郑素芬 郑鑫瑜 许婉霞 张晶晶

马征征

邯山区:

    任书香 郭红玉 崔素霞   张运弘

  郝海英 贾少辉 张亚敏     张凤英

  杨雪娜 张燕霞 杜伟燕 闫长存 郝春岚 王雪婷

   

峰峰矿区:

杨海燕 张振清 高立平 苗春红 王艳军 赵丽霞  

庞芳芳 马社红   程丽华 夏向娟 张星超 邹媛苑

  宋俊霞 刘俊花

永年区:

刘向义 杨军旗 侯殿勋 侯向阳 李志强 郝晓果 柴召奎

刘伟强 李雅敏 卢现芳 玉淑敏 王晓敏 贾彦锋 李丽韦

王晓敏 李小利 崔永刚 单亚丽 赵晓娟 李淑敏 白志军

康香粉 杨宁岗 李冉冉 苏文芳 岳素云 白淑果 杨军霞

刘巧娥 李竹梅 李彩霞 丁彩梅 李晓芳 杨建华 杨想令

    王丽英 冯向英 杨书英   石亲兰

赵晓娟

肥乡区:

温换敏 张少杰 杜社芬 李佳佳 郝丽萍 武子峰 韩运芳

葛素梅 张静敏 李瑞雪 刘俊丽 郝梅婷 王亚丽 王艳红

王志强   贾金光 翟丽卿

经济技术开发区:

王小晓 王艳红 常兴裕  徐贝贝 李丽静 王金英 王双芹

冀南新区:

牛文静     王勤生 刘长志 侯海雷 何书英

俎金峰