欢迎访问邯郸教育局! 今天是: 2016年03月07日 星期一
您目前的位置:首页>市文件>正文

邯教〔2017〕441号 关于表彰2016年度语言文字工作突出贡献单位先进单位先进学校先进个人的决定

 

邯郸市教育局

关于表彰2016年度语言文字工作突出贡献单位、先进单位、先进学校、先进个人的决定

邯教〔2017441

各县(市、区)教育局(文教体局)、大中专院校、市直学校、民办学校:

2016年,在市教育局的正确领导下,全市各级教育行政部门和广大语言文字工作者共同努力下,我市语言文字工作取得了新的进展和突破,在工作中涌现出了一批作风优良、勇于担当、乐于奉献、业绩突出的先进单位和先进个人。为表彰先进,树立典型,促进我市语言文字工作再上新台阶,经研究决定,对89个单位和203名个人予以表彰。(表彰名单附后)

希望受表彰的先进单位和先进个人珍惜荣誉、戒骄戒躁、谦虚谨慎、再接再厉,努力在新的征途上再创新业、再立新功。教育系统全体教职工要以他们为榜样,积极适应新形势、新要求,凝心聚力、锐意进取,为我市语言文字工作持续健康发展做出更大的贡献。

                   2017911


附件:

2016年度语言文字工作突出贡献单位、先进单位、先进学校、先进个人表彰名单

一、语言文字工作突出贡献单位(2个)

邯山区教育局             馆陶县文教体局

二、语言文字工作先进单位(3个)

丛台区文教体局           临漳县文体局

曲周县教体局

三、语言文字工作先进学校(84个)

市属学校(15个)

邯郸学院                邯郸学院武安分院

邯郸市第一财经学校      邯郸市职教中心

邯郸市赵苑中学          邯郸市第二十三中学教育集团  邯郸市第四中学教育      邯郸市滏春中学

邯郸市广泰中学          邯郸市第二十五中学教育集团  邯郸市第二中学教育集团  邯郸市第二十七中学

邯郸市实验小学          邯郸市第一幼儿园

邯郸市清华万博中等职业学校

邯山区(8个)

邯山区南关小学            邯山区实验小学

邯山区渚河路小学          邯山区太行学校

邯山区胜利街小学          邯山区美的小学

邯山区滏园小学            邯山区阳光实验小学

馆陶县(6个)

馆陶县教师进修学校        馆陶县职业技术教育中心

馆陶县魏僧寨中学          馆陶县实验小学

馆陶县幼儿园              馆陶县油寨中学

丛台区(5个)

丛台区逸夫艺术小学        丛台区滏东小学

丛台区赵都小学            丛台区黎明小学

丛台区外国语小学

临漳县(4个)

临漳县张村中学            临漳县职业技术教育中心

临漳县实验学校            临漳县孙陶中学

曲周县(4个)

曲周县教师进修学校       曲周县依庄乡总校部依庄小学

曲周县河南疃总校部河南疃小学  曲周县安寨镇前衙小学

复兴区(4个)

复兴区复兴路小学          复兴区岭南路小学

复兴区百花小学            复兴区箭岭路小学

磁县(4个)

磁县职业技术教育中心       磁县阜才中学

磁县白土中学               磁县崇文学校

武安市(3个)

武安市职教中心             武安二中分校

武安市中山小学

经济开发区(3个)

经济技术开发区世纪路小学   经济技术开发区紫薇苑小学  经济技术开发区西壁小

冀南新区(3个)

冀南新区铁路小学           冀南新区西村小学

冀南新区木鼻小学

永年区(3个)

永年区第五实验学校         永年区第六实验学校

永年区州小

成安县(3个)

成安县第一中学             成安县北乡义乡西乡义小学  成安县第二中学东校区

峰峰矿区(3个)

峰峰第一中学               邯郸市第十三中学

邯郸市第十四中学

邱县(3个)

邱县第二实验小学           邱县实验小学

邱县贾寨小学

魏县(3个)

魏县实验学校               魏县县直幼儿园

魏县第三完小

肥乡区(2个)

肥乡区第三中学             肥乡区实验小学

涉县(2个)

涉县教师发展中心           涉县第三中学

鸡泽县(2个)

鸡泽县第二实验小学         鸡泽县实验小学

大名县(2个)

大名县铺上乡常马庄小学     大名县大名镇五七小学

广平县(2个)

广平县第二中学             广平县第一实验小学

四、语言文字工作先进个人(203名)

市属学校(67名)

马素霞    王素英                 

      张海亮    赵丽波          杜东欢

王佳艺    翟改欣    赵建兵    徐永明    房建华

      曹倩雅    王同科    刘沫行    何文忠

葛晓红    杨运冰    孙艳索    郑永兴     

      韩艳真    郭晓红    王立坡    韩燕红

      韩秀梅    王向军          张福永

余卫华    李清霞          赵保国     

张翠翠          崔瑞来    徐立雯     

张明辉          周永静          李元炜

      朱世磊          马兰芳    姬媛媛

孟梅军    申安从          李莉婷    张会民

张慧敏    于冬梅    吴晓红    任献民    王思明

      杨建东

邯山区(16名)

      郭俊兰    李慧敏    孙贺艳    李立飞

      高乃音    王利娟    李瑞霞    赵玉生

裴文艳    刘红艳    李丽娟    杨清臣    贾敬敬

郭静芬

馆陶县(10名)

赵树新    丁尚利    郭秀珍          王洪珍

任晓彤    李书敏    徐丽霞    白利辉     

丛台区(10名)

      任丽君    徐红敏           

      王天龙          杨艳艳    秦以欣

磁县(8名)

      韩爱玲    范才栋    李连勇     

李芳洲    索涵强     

复兴区(8名)

刘飞飞    王瑞良    贾海杰          佘海玲

            张军燕

临漳县(8名)

张秀敏    李红艳    黄瑞红    赵丽芳    胡丽芳

董运玲           

曲周县(8名)

李海瑜    王金志    刘学蕾    郑金英    马凤芝

张付仲    孟庆奎     

成安县(6名)

逯苗苗          王海丽    李素梅    冀凌云

白艳领

冀南新区(6名)

李冬云                刘继良    苏雷明

常付合

永年区(6名)

郑邯敏                施丽香    苗延峰

张晓丽

经济开发区(6名)

王伟霞    李培果          胡占强    高娇娇

史红梅

峰峰矿区(6名)

李文江    李同燕    刘振江    吕永丽    祖春梅

穆瑞敏

武安市(6名)

王丽霞          郝贵芳    李彦斌    郭爱兵

田海学

邱县(6名)

      张红英    吴淑华          梁建秋

高永刚

魏县(6名)

      庞继红          王亚静     

高晓丹

涉县(4名)

申广明    未建苗    武冬梅    苑东香

鸡泽县(4名)

张伟伟    李贵磊          孟民强

肥乡区(4名)

王少军    王静娜    袁瑞芬    祖照斌

大名县(4名)

张永军    张成坤    张翠娟    杨秀红

广平县(4名)

郝广振    沈志英    吴海燕    张娜娜